3ª LEGISLATURA – 1887/1890

  • Post author:
  • Post category:Historia

07/01/1887presidente : Joaquim Bernardo de Almeida Gil; vereadores : José Fortunato da Silva Ramos, José Francisco de Moura, Diogo de Tolosa Almeida, José Francisco de Almeida  (fls. 11)

15/01/1887 – Assume o vereador Domingos de Cerqueira Cesar  (fls. 11v.)

12/02/1887 – Assume o vereador João Bento de Moura  (fls. 12)

17/02/1887 – Assume o vereador José Gomes Vieira  (fls. 12v.)

24/02/1887 – Assume o suplente Joaquim Silverio dos Santos  (fls. 13)

28/04/1888 – Assume o vereador João do Amaral Gurgel, eleito em 07/04/1888  (fls. 14v.)

19/03/1889 – Assume o vereador Numa Pompilio de Andrade, eleito em 07/03/1889  (fls. 15)

01/03/1890 – João do Amaral Gurgel, vice-presidente, e José Francisco de Almeida, membro, do Conselho de Intendência  (fls. 15)

24/04/1891 – João do Amaral Gurgel, vice-presidente do Conselho de Intendência; membros – Antonio Silvério  dos Santos e José Francisco de Moura  (fls. 15)

29/04/1891 – Ladislau de Barros Nogueira e Antonio Francisco Almeida, membros do Conselho de Intendência  (fls. 15)